• Актуальность здорового образа жизни

Актуальность здорового образа жизни вызвана возрастанием и изменением характера нагрузок на организм человека. Для того чтобы иметь крепкое здоровье, нужно им заниматься и знать, что способствует его укреплению и поддержанию.
    Актуальность здорового образа жизни.

В первую очередь необходимо изменить привычки, диету и распорядок дня. Именно эти критерии помогут при профилактике различных соматических и психических расстройств. В данном контексте необходимо разработать программу физической активности; внести соответствующие изменения в свою диету; сменить распорядок дня, приближая его к естественному ритму и отказаться от любых токсических веществ.

Человек, отказавшийся от вредных привычек и ведущий здоровый образ жизни, более гибок по отношению к различным жизненным ситуациям. В целом, он смотрит на жизнь оптимистичнее, его сознание и понимание вещей изменяется в соответствии с уже новым мировоззрением. Здоровое питание, физическая активность и распорядок труда и отдыха  закладывают резервы прочности в организм человека.

Таким образом, правильный и здоровый образ жизни помогает человеку во всех сферах жизнедеятельности и неоспоримым достоинством является уменьшение рисков появления хронических заболеваний.

Кабинет профилактики ФГАУЗ «ООКНД» - «ОНД»